Castellón – SD Eibar
H 47,9% · U 22,2% · A 29,9%
Spanien
Saison-Wahrscheinlichkeitsmodell / Power Paths
Ein transparenter Saison-Durchlauf aus der heutigen Tabelle und wettbewerbsinternen Power-Ratings. Fixiere unten ein Ergebnis, um dieselben Zufallspfade rund um dein Szenario neu abzuspielen.
Unveränderter Spielplan
Castellón
Elo 1.609,7
Almería
Elo 1.602,4
SD Eibar
Elo 1.567,6
Granada
Elo 1.523,8
Mallorca
Elo 1.540,1
Sporting Gijón
Elo 1.529,5
Girona
Elo 1.534,5
Burgos
Elo 1.570,6
Real Oviedo
Elo 1.544,8
Sabadell
Elo 1.509,1
Las Palmas
Elo 1.531,3
Córdoba
Elo 1.495,7
Real Valladolid
Elo 1.460,0
Tenerife
Elo 1.472,0
Eldense
Elo 1.460,7
Celta Fortuna
Elo 1.479,2
Leganés
Elo 1.434,4
FC Andorra
Elo 1.474,3
Real Sociedad II
Elo 1.440,5
Cádiz
Elo 1.418,9
Albacete
Elo 1.456,5
Ceuta
Elo 1.424,6
Wettbewerbsspezifische Qualifikationsregeln sind für diese Liga nicht hinterlegt, daher bleiben diese Wahrscheinlichkeiten ausgeblendet.
Was-wäre-wenn-Labor
H, U und A stehen für Heimsieg, Unentschieden und Auswärtssieg. Jeder Klick liefert eine teilbare, saisonspezifische URL; kein Szenario-Code muss getippt werden.
Castellón – SD Eibar
H 47,9% · U 22,2% · A 29,9%
Burgos – Celta Fortuna
H 53,4% · U 21,5% · A 25,1%
Cádiz – Real Oviedo
H 29,5% · U 22,2% · A 48,3%
Leganés – Albacete
H 40,6% · U 22,7% · A 36,7%
Córdoba – Ceuta
H 51,2% · U 21,9% · A 27,0%
Granada – Tenerife
H 49,0% · U 22,1% · A 28,9%
FC Andorra – Mallorca
H 35,8% · U 22,7% · A 41,5%
Girona – Almería
H 35,6% · U 22,7% · A 41,8%
Sporting Gijón – Real Valladolid
H 51,0% · U 21,9% · A 27,1%
Las Palmas – Eldense
H 51,1% · U 21,9% · A 27,0%
Sabadell – Real Sociedad II
H 50,9% · U 21,9% · A 27,2%
Leganés – Burgos
H 28,4% · U 22,1% · A 49,5%
Gezeigt werden die nächsten 12 von 330 verbleibenden Spielen.
Power Race / archivierte Checkpoints
Größter Aufsteiger
Keine Aufwärtsbewegung im Ranking.
Größter Absteiger
Keine Abwärtsbewegung im Ranking.
Korrektur-Checkpoint: Die Bewegung vergleicht die beiden zuletzt gespeicherten Tafeln, nicht zwingend zwei neue Spieltage.
Korrektur · 12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1067 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1067 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1066 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1065 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1064 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
Korrektur · 12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1063 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1063 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
12. Spieltag
Spitzenreiter Castellón · 1.609,7 Elo · 1062 Ergebnisse
#1 Castellón · #2 Almería · #3 Burgos
GolVolt-Modell nur aus Ergebnissen
Power ist ein chronologisches, gegnerbereinigtes Elo-Rating. Offizielle Platzierung und die Form der letzten fünf Ligaspiele bleiben getrennt, damit Abweichungen sichtbar bleiben.
Castellón
Volt sieht sie höher als die aktuelle Form.
Almería
Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.
Burgos
Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.
SD Eibar
Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.
Real Oviedo
Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.
Mallorca
Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.
Girona
Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.
Las Palmas
Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.
Sporting Gijón
Tabelle und aktuelle Form sehen sie höher als Volt.
Granada
Tabelle und aktuelle Form sehen sie höher als Volt.
Sabadell
Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.
Córdoba
Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.
Celta Fortuna
Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.
FC Andorra
Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.
Tenerife
Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.
Eldense
Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.
Real Valladolid
Tabelle und aktuelle Form sehen sie höher als Volt.
Albacete
Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.
Real Sociedad II
Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.
Leganés
Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.
Ceuta
Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.
Cádiz
Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.
Rating: Basis 1500, K 20, eine begrenzte Anpassung nach Torabstand und 75 % Übertrag in die nächste Saison. Nur abgeschlossene Spiele dieser Liga aktualisieren es.
Vergleich: die Tabelle behält ihre offizielle Reihenfolge, sofern verfügbar. Die Form sortiert nach Punkten pro Spiel aus den letzten fünf Ligaspielen.
GV-Wert: ein normalisierter 0–100-Index gegenüber einem Referenzklub mit 1500. Es ist keine Siegwahrscheinlichkeit.
Abdeckung: 1067 wertbare Ergebnisse nachgespielt. Neue Klubs bleiben bis 5 Ergebnisse vorläufig.
Spielpfade: Davidson wandelt den wettbewerbsinternen Elo-Abstand, den Heimvorteil und die in dieser Saison beobachtete Remisquote in H/D/A-Wahrscheinlichkeiten um. Es werden genau 10.000 Pfade gezogen; Verletzungen und künftige Aufstellungsnachrichten sind keine Eingaben.
Ergebnis-Arithmetik: Die Tabelle rechnet mit neutralen Stellvertreter-Ergebnissen (Heimsieg 1:0, Remis 0:0, Auswärtssieg 0:1). Das sind keine Torprognosen.
Hinweis zu Punktgleichheit: Prognostizierte Tabellen ordnen nach Punkten, Tordifferenz und dann erzielten Toren; bei völligem Gleichstand bleibt die heutige Reihenfolge. Die offiziellen Kriterien einer Liga können abweichen, daher sind eng beieinanderliegende prognostizierte Plätze nur Richtwerte.
Grenze der Projektion: Wahrscheinlichkeiten beschreiben dieses Modell und den aktuellen Spielplan, keine Gewissheit. Verlegungen, Kaderänderungen und nicht modellierte Wettbewerbsregeln können die Route ändern.