Zum Inhalt springen

Polen

1. Liga

Power Paths 18 Vereine

Saison-Wahrscheinlichkeitsmodell / Power Paths

Jedes Ergebnis
ändert die Route.

Ein transparenter Saison-Durchlauf aus der heutigen Tabelle und wettbewerbsinternen Power-Ratings. Fixiere unten ein Ergebnis, um dieselben Zufallspfade rund um dein Szenario neu abzuspielen.

Genau 10.000 Simulationen Davidson / Elo Beobachtete Remisquote 25,0%

Unveränderter Spielplan

Basis-Wahrscheinlichkeiten

Jetzt Klub Titel Direktabstieg Erwarteter Platz
  1. #1
    Lechia Gdańsk Elo 1.547,4
    Titel 14,3%
    Direktabstieg 0,3%
    Erw. Platz 4,9
  2. #2
    Titel 5,6%
    Direktabstieg 1,9%
    Erw. Platz 6,9
  3. #3
    Polonia Warszawa Elo 1.548,1
    Titel 18,5%
    Direktabstieg 0,3%
    Erw. Platz 4,4
  4. #4
    Ruch Chorzów Elo 1.553,3
    Titel 20,7%
    Direktabstieg 0,3%
    Erw. Platz 4,3
  5. #5
    ŁKS Łódź Elo 1.550,1
    Titel 16,1%
    Direktabstieg 0,4%
    Erw. Platz 4,7
  6. #6
    Nieciecza Elo 1.559,1
    Titel 13,5%
    Direktabstieg 0,4%
    Erw. Platz 5,0
  7. #7
    Miedź Legnica Elo 1.529,5
    Titel 4,7%
    Direktabstieg 2,8%
    Erw. Platz 7,3
  8. #8
    Warta Poznań Elo 1.461,8
    Titel 1,1%
    Direktabstieg 8,0%
    Erw. Platz 9,9
  9. #9
    Polonia Bytom Elo 1.524,4
    Titel 2,2%
    Direktabstieg 4,4%
    Erw. Platz 8,6
  10. #10
    Stal Rzeszów Elo 1.465,3
    Titel 0,7%
    Direktabstieg 13,4%
    Erw. Platz 10,8
  11. #11
    Stal Mielec Elo 1.463,7
    Titel 0,2%
    Direktabstieg 28,0%
    Erw. Platz 12,9
  12. #12
    Podbeskidzie Elo 1.462,5
    Titel 0,1%
    Direktabstieg 29,4%
    Erw. Platz 13,0
  13. #13
    Pogoń Siedlce Elo 1.451,3
    Titel 0,2%
    Direktabstieg 27,3%
    Erw. Platz 12,8
  14. #14
    Arka Gdynia Elo 1.537,7
    Titel 1,8%
    Direktabstieg 6,3%
    Erw. Platz 9,1
  15. #15
    Chrobry Głogów Elo 1.483,2
    Titel 0,2%
    Direktabstieg 26,7%
    Erw. Platz 12,6
  16. #16
    Titel 0,1%
    Direktabstieg 30,6%
    Erw. Platz 13,0
  17. #17
    Odra Opole Elo 1.442,9
    Titel 0,0%
    Direktabstieg 58,9%
    Erw. Platz 15,3
  18. #18
    Titel 0,0%
    Direktabstieg 60,6%
    Erw. Platz 15,4

Wettbewerbsspezifische Qualifikationsregeln sind für diese Liga nicht hinterlegt, daher bleiben diese Wahrscheinlichkeiten ausgeblendet.

Was-wäre-wenn-Labor

Fixiere das nächste Ergebnis

H, U und A stehen für Heimsieg, Unentschieden und Auswärtssieg. Jeder Klick liefert eine teilbare, saisonspezifische URL; kein Szenario-Code muss getippt werden.

ŁKS Łódź – Polonia Warszawa

H 42,1% · U 24,9% · A 33,0%

H U A

Stal Rzeszów – Puszcza Niepołomice

H 39,1% · U 25,0% · A 35,9%

H U A

Pogoń Siedlce – Ruch Chorzów

H 31,0% · U 24,7% · A 44,3%

H U A

Chrobry Głogów – Arka Gdynia

H 35,9% · U 25,0% · A 39,1%

H U A

Puszcza Niepołomice – Miedź Legnica

H 37,6% · U 25,0% · A 37,4%

H U A

Odra Opole – Unia Skierniewice

H 40,6% · U 24,9% · A 34,4%

H U A

Warta Poznań – Polonia Warszawa

H 32,6% · U 24,8% · A 42,6%

H U A

Nieciecza – Chrobry Głogów

H 50,2% · U 24,0% · A 25,8%

H U A

Arka Gdynia – Podbeskidzie

H 50,2% · U 24,0% · A 25,8%

H U A

Polonia Bytom – Lechia Gdańsk

H 39,3% · U 25,0% · A 35,7%

H U A

ŁKS Łódź – Stal Rzeszów

H 51,2% · U 23,8% · A 25,0%

H U A

Pogoń Siedlce – Pogon Grodzisk Mazowiecki

H 36,2% · U 25,0% · A 38,8%

H U A

Gezeigt werden die nächsten 12 von 193 verbleibenden Spielen.

Power Race / archivierte Checkpoints

Wie sich das Ranking bewegte

Größter Aufsteiger

Pogoń Siedlce +1 Platz

Größter Absteiger

Odra Opole -1 Platz

  1. 13. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.559,1 Elo · 1036 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

  2. Korrektur · 13. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.559,1 Elo · 1035 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

  3. 13. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.559,1 Elo · 1035 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

  4. 13. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.558,8 Elo · 1033 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

  5. Korrektur · 13. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.558,8 Elo · 1032 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

  6. 13. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.558,8 Elo · 1032 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

  7. Korrektur · 12. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.558,8 Elo · 1031 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

  8. 12. Spieltag

    Spitzenreiter Nieciecza · 1.558,8 Elo · 1031 Ergebnisse

    #1 Nieciecza · #2 Ruch Chorzów · #3 ŁKS Łódź

GolVolt-Modell nur aus Ergebnissen

Power, Tabelle und Form

Power ist ein chronologisches, gegnerbereinigtes Elo-Rating. Offizielle Platzierung und die Form der letzten fünf Ligaspiele bleiben getrennt, damit Abweichungen sichtbar bleiben.

  1. #1
    Nieciecza

    Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.

    Tabelle #6 Form #7 Elo 1.559,1 +1,3 letzte 5 SUSNU
    58,4 GV
  2. #2
    Ruch Chorzów

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #4 Form #3 Elo 1.553,3 +32,5 letzte 5 UUSSS
    57,6 GV
  3. #3
    ŁKS Łódź

    Volt sieht sie höher als die aktuelle Form.

    Tabelle #5 Form #6 Elo 1.550,1 −2,1 letzte 5 SNNSS
    57,2 GV
  4. #4
    Polonia Warszawa

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #3 Form #4 Elo 1.548,1 +30,0 letzte 5 USSSU
    56,9 GV
  5. #5
    Lechia Gdańsk

    Tabelle und aktuelle Form sehen sie höher als Volt.

    Tabelle #1 Form #2 Elo 1.547,4 +25,5 letzte 5 SSSNS
    56,8 GV
  6. #6
    Arka Gdynia

    Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.

    Tabelle #14 Form #15 Elo 1.537,7 −36,6 letzte 5 NNNNS
    55,4 GV
  7. #7
    Miedź Legnica

    Volt sieht sie höher als die aktuelle Form.

    Tabelle #7 Form #14 Elo 1.529,5 −12,6 letzte 5 NNSUU
    54,2 GV
  8. #8
    Polonia Bytom

    Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.

    Tabelle #9 Form #1 Elo 1.524,4 +39,8 letzte 5 USSSS
    53,5 GV
  9. #9
    Pogon Grodzisk Mazowiecki

    Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.

    Tabelle #2 Form #11 Elo 1.503,1 −5,6 letzte 5 SSNNN
    50,4 GV
  10. #10
    Puszcza Niepołomice

    Volt sieht sie höher als die Tabelle.

    Tabelle #16 Form #12 Elo 1.490,4 −5,1 letzte 5 NNSNS
    48,6 GV
  11. #11
    Chrobry Głogów

    Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.

    Tabelle #15 Form #18 Elo 1.483,2 −38,5 letzte 5 UNNNU
    47,6 GV
  12. #12
    Stal Rzeszów

    Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.

    Tabelle #10 Form #5 Elo 1.465,3 +17,4 letzte 5 SSNSN
    45,0 GV
  13. #13
    Stal Mielec

    Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.

    Tabelle #11 Form #10 Elo 1.463,7 +0,2 letzte 5 NSNUS
    44,8 GV
  14. #14
    Podbeskidzie

    Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.

    Tabelle #12 Form #8 Elo 1.462,5 +10,4 letzte 5 USNSU
    44,6 GV
  15. #15
    Warta Poznań

    Tabelle und aktuelle Form sehen sie höher als Volt.

    Tabelle #8 Form #9 Elo 1.461,8 +2,1 letzte 5 SNSNU
    44,5 GV
  16. #16
    Unia Skierniewice

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #18 Form #17 Elo 1.454,3 −24,7 letzte 5 UUNNN
    43,5 GV
  17. #17
    Pogoń Siedlce

    Tabelle und aktuelle Form sehen sie höher als Volt.

    Tabelle #13 Form #13 Elo 1.451,3 −10,3 letzte 5 SNNNS
    43,0 GV
  18. #18
    Odra Opole

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #17 Form #16 Elo 1.442,9 −27,6 letzte 5 NSNNN
    41,9 GV
Methode und Grenzen

Rating: Basis 1500, K 20, eine begrenzte Anpassung nach Torabstand und 75 % Übertrag in die nächste Saison. Nur abgeschlossene Spiele dieser Liga aktualisieren es.

Vergleich: die Tabelle behält ihre offizielle Reihenfolge, sofern verfügbar. Die Form sortiert nach Punkten pro Spiel aus den letzten fünf Ligaspielen.

GV-Wert: ein normalisierter 0–100-Index gegenüber einem Referenzklub mit 1500. Es ist keine Siegwahrscheinlichkeit.

Abdeckung: 1036 wertbare Ergebnisse nachgespielt. Neue Klubs bleiben bis 5 Ergebnisse vorläufig.

Spielpfade: Davidson wandelt den wettbewerbsinternen Elo-Abstand, den Heimvorteil und die in dieser Saison beobachtete Remisquote in H/D/A-Wahrscheinlichkeiten um. Es werden genau 10.000 Pfade gezogen; Verletzungen und künftige Aufstellungsnachrichten sind keine Eingaben.

Ergebnis-Arithmetik: Die Tabelle rechnet mit neutralen Stellvertreter-Ergebnissen (Heimsieg 1:0, Remis 0:0, Auswärtssieg 0:1). Das sind keine Torprognosen.

Hinweis zu Punktgleichheit: Prognostizierte Tabellen ordnen nach Punkten, Tordifferenz und dann erzielten Toren; bei völligem Gleichstand bleibt die heutige Reihenfolge. Die offiziellen Kriterien einer Liga können abweichen, daher sind eng beieinanderliegende prognostizierte Plätze nur Richtwerte.

Grenze der Projektion: Wahrscheinlichkeiten beschreiben dieses Modell und den aktuellen Spielplan, keine Gewissheit. Verlegungen, Kaderänderungen und nicht modellierte Wettbewerbsregeln können die Route ändern.

⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel