Zum Inhalt springen
GolVolt
2. Liga

Polen

2. Liga

Power Paths 18 Vereine

Saison-Wahrscheinlichkeitsmodell / Power Paths

Jedes Ergebnis
ändert die Route.

Ein transparenter Saison-Durchlauf aus der heutigen Tabelle und wettbewerbsinternen Power-Ratings. Fixiere unten ein Ergebnis, um dieselben Zufallspfade rund um dein Szenario neu abzuspielen.

Genau 10.000 Simulationen Davidson / Elo Beobachtete Remisquote 24,6%

Unveränderter Spielplan

Basis-Wahrscheinlichkeiten

Jetzt Klub Titel Direktabstieg Erwarteter Platz
  1. #1
    Znicz Pruszków Elo 1.576,1
    Titel 54,7%
    Direktabstieg 0,0%
    Erw. Platz 2,0
  2. #2
    GKS Tychy Elo 1.560,8
    Titel 17,8%
    Direktabstieg 0,0%
    Erw. Platz 3,6
  3. #3
    Górnik Łęczna Elo 1.557,7
    Titel 13,4%
    Direktabstieg 0,1%
    Erw. Platz 4,1
  4. #4
    Titel 1,5%
    Direktabstieg 2,1%
    Erw. Platz 7,7
  5. #5
    Titel 3,0%
    Direktabstieg 1,2%
    Erw. Platz 6,5
  6. #6
    Titel 4,3%
    Direktabstieg 0,8%
    Erw. Platz 6,0
  7. #7
    Hutnik Krakow Elo 1.515,1
    Titel 0,9%
    Direktabstieg 3,8%
    Erw. Platz 8,5
  8. #8
    NKP Podhale Elo 1.535,8
    Titel 1,5%
    Direktabstieg 2,6%
    Erw. Platz 7,9
  9. #9
    Titel 1,9%
    Direktabstieg 1,6%
    Erw. Platz 7,4
  10. #10
    Titel 0,3%
    Direktabstieg 9,0%
    Erw. Platz 9,9
  11. #11
    Titel 0,3%
    Direktabstieg 8,8%
    Erw. Platz 10,0
  12. #12
    Titel 0,2%
    Direktabstieg 11,9%
    Erw. Platz 10,7
  13. #13
    Titel 0,2%
    Direktabstieg 13,6%
    Erw. Platz 10,9
  14. #14
    Avia Swidnik Elo 1.476,8
    Titel 0,1%
    Direktabstieg 25,6%
    Erw. Platz 12,3
  15. #15
    Sokół Kleczew Elo 1.449,5
    Titel 0,0%
    Direktabstieg 58,9%
    Erw. Platz 14,5
  16. #16
    Titel 0,0%
    Direktabstieg 78,9%
    Erw. Platz 15,7
  17. #17
    Świt Skolwin Elo 1.437,1
    Titel 0,0%
    Direktabstieg 83,9%
    Erw. Platz 16,0
  18. #18
    Resovia Rzeszów Elo 1.419,8
    Titel 0,0%
    Direktabstieg 97,2%
    Erw. Platz 17,3

Wettbewerbsspezifische Qualifikationsregeln sind für diese Liga nicht hinterlegt, daher bleiben diese Wahrscheinlichkeiten ausgeblendet.

Was-wäre-wenn-Labor

Fixiere das nächste Ergebnis

H, U und A stehen für Heimsieg, Unentschieden und Auswärtssieg. Jeder Klick liefert eine teilbare, saisonspezifische URL; kein Szenario-Code muss getippt werden.

Resovia Rzeszów – Górnik Łęczna

H 27,6% · U 23,9% · A 48,5%

H U A

Sokół Kleczew – Sandecja Nowy Sącz

H 31,1% · U 24,3% · A 44,6%

H U A

Znicz Pruszków – NKP Podhale

H 46,6% · U 24,1% · A 29,3%

H U A

Świt Skolwin – Śląsk Wrocław II

H 40,1% · U 24,6% · A 35,3%

H U A

Falubaz Zielona Góra – Stal Stalowa Wola

H 40,8% · U 24,5% · A 34,7%

H U A

Legia Warszawa II – Olimpia Grudziądz

H 36,4% · U 24,6% · A 39,0%

H U A

Rekord Bielsko-Biała – Chojniczanka Chojnice

H 35,8% · U 24,6% · A 39,6%

H U A

Avia Swidnik – Hutnik Krakow

H 37,9% · U 24,6% · A 37,5%

H U A

Zawisza Bydgoszcz – GKS Tychy

H 38,0% · U 24,6% · A 37,4%

H U A

Resovia Rzeszów – Świt Skolwin

H 40,2% · U 24,6% · A 35,3%

H U A

Znicz Pruszków – Sokół Kleczew

H 56,0% · U 22,6% · A 21,4%

H U A

Legia Warszawa II – Sandecja Nowy Sącz

H 37,0% · U 24,6% · A 38,4%

H U A

Gezeigt werden die nächsten 12 von 180 verbleibenden Spielen.

Power Race / archivierte Checkpoints

Wie sich das Ranking bewegte

Größter Aufsteiger

Keine Aufwärtsbewegung im Ranking.

Größter Absteiger

Keine Abwärtsbewegung im Ranking.

Korrektur-Checkpoint: Die Bewegung vergleicht die beiden zuletzt gespeicherten Tafeln, nicht zwingend zwei neue Spieltage.

  1. Korrektur · 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 737 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

  2. 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 737 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

  3. Korrektur · 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 736 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

  4. 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 736 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

  5. 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 735 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

  6. 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 734 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

  7. 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 733 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

  8. 14. Spieltag

    Spitzenreiter Znicz Pruszków · 1.576,1 Elo · 732 Ergebnisse

    #1 Znicz Pruszków · #2 GKS Tychy · #3 Górnik Łęczna

GolVolt-Modell nur aus Ergebnissen

Power, Tabelle und Form

Power ist ein chronologisches, gegnerbereinigtes Elo-Rating. Offizielle Platzierung und die Form der letzten fünf Ligaspiele bleiben getrennt, damit Abweichungen sichtbar bleiben.

  1. #1
    Znicz Pruszków

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #1 Form #1 Elo 1.576,1 +23,0 letzte 5 SSSSN
    60,8 GV
  2. #2
    GKS Tychy

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #2 Form #2 Elo 1.560,8 +18,7 letzte 5 SSSUN
    58,7 GV
  3. #3
    Górnik Łęczna

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #3 Form #5 Elo 1.557,7 +18,2 letzte 5 SNNSS
    58,2 GV
  4. #4
    Olimpia Grudziądz

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #6 Form #4 Elo 1.557,3 +14,6 letzte 5 SSUSN
    58,2 GV
  5. #5
    Sandecja Nowy Sącz

    Volt sieht sie höher als die aktuelle Form.

    Tabelle #5 Form #9 Elo 1.552,0 −8,5 letzte 5 NUSNS
    57,4 GV
  6. #6
    Chojniczanka Chojnice

    Volt sieht sie höher als Tabelle und aktuelle Form.

    Tabelle #9 Form #10 Elo 1.549,6 −8,2 letzte 5 NUSNS
    57,1 GV
  7. #7
    NKP Podhale

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #8 Form #7 Elo 1.535,8 +5,8 letzte 5 SUUUU
    55,1 GV
  8. #8
    Zawisza Bydgoszcz

    Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.

    Tabelle #4 Form #13 Elo 1.524,0 −7,5 letzte 5 NNNSS
    53,4 GV
  9. #9
    Hutnik Krakow

    Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.

    Tabelle #7 Form #14 Elo 1.515,1 −16,8 letzte 5 NSNNS
    52,2 GV
  10. #10
    Stal Stalowa Wola

    Volt und die jüngsten Ergebnisse erzählen Verschiedenes.

    Tabelle #11 Form #6 Elo 1.507,0 +9,0 letzte 5 NSSSN
    51,0 GV
  11. #11
    Legia Warszawa II

    Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.

    Tabelle #10 Form #3 Elo 1.505,3 +27,0 letzte 5 SUNSS
    50,8 GV
  12. #12
    Falubaz Zielona Góra

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #12 Form #12 Elo 1.495,2 +0,3 letzte 5 SNUNS
    49,3 GV
  13. #13
    Rekord Bielsko-Biała

    Volt sieht sie höher als die aktuelle Form.

    Tabelle #13 Form #17 Elo 1.492,1 −28,0 letzte 5 NUNUN
    48,9 GV
  14. #14
    Avia Swidnik

    Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.

    Tabelle #14 Form #11 Elo 1.476,8 +1,2 letzte 5 USSNN
    46,7 GV
  15. #15
    Śląsk Wrocław II

    Volt sieht sie höher als die aktuelle Form.

    Tabelle #16 Form #18 Elo 1.455,1 −47,1 letzte 5 NUNNN
    43,6 GV
  16. #16
    Sokół Kleczew

    Die aktuelle Form sieht sie höher als Volt.

    Tabelle #15 Form #8 Elo 1.449,5 +10,2 letzte 5 NNUSS
    42,8 GV
  17. #17
    Świt Skolwin

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #17 Form #15 Elo 1.437,1 −1,9 letzte 5 SNUNU
    41,0 GV
  18. #18
    Resovia Rzeszów

    Volt, Tabelle und Form stimmen weitgehend überein.

    Tabelle #18 Form #16 Elo 1.419,8 −10,2 letzte 5 UNUUN
    38,7 GV
Methode und Grenzen

Rating: Basis 1500, K 20, eine begrenzte Anpassung nach Torabstand und 75 % Übertrag in die nächste Saison. Nur abgeschlossene Spiele dieser Liga aktualisieren es.

Vergleich: die Tabelle behält ihre offizielle Reihenfolge, sofern verfügbar. Die Form sortiert nach Punkten pro Spiel aus den letzten fünf Ligaspielen.

GV-Wert: ein normalisierter 0–100-Index gegenüber einem Referenzklub mit 1500. Es ist keine Siegwahrscheinlichkeit.

Abdeckung: 737 wertbare Ergebnisse nachgespielt. Neue Klubs bleiben bis 5 Ergebnisse vorläufig.

Spielpfade: Davidson wandelt den wettbewerbsinternen Elo-Abstand, den Heimvorteil und die in dieser Saison beobachtete Remisquote in H/D/A-Wahrscheinlichkeiten um. Es werden genau 10.000 Pfade gezogen; Verletzungen und künftige Aufstellungsnachrichten sind keine Eingaben.

Ergebnis-Arithmetik: Die Tabelle rechnet mit neutralen Stellvertreter-Ergebnissen (Heimsieg 1:0, Remis 0:0, Auswärtssieg 0:1). Das sind keine Torprognosen.

Hinweis zu Punktgleichheit: Prognostizierte Tabellen ordnen nach Punkten, Tordifferenz und dann erzielten Toren; bei völligem Gleichstand bleibt die heutige Reihenfolge. Die offiziellen Kriterien einer Liga können abweichen, daher sind eng beieinanderliegende prognostizierte Plätze nur Richtwerte.

Grenze der Projektion: Wahrscheinlichkeiten beschreiben dieses Modell und den aktuellen Spielplan, keine Gewissheit. Verlegungen, Kaderänderungen und nicht modellierte Wettbewerbsregeln können die Route ändern.

⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel